Укладка плитки на крыльце дома

Крыльцо  – небольшое крыло, неотъемлемая часть дома, в народе с давних времен говорили – изба, дом без крыльца, как птица без крыла. Посмотрев на пристроенное к дому крыльцо можно с уверенностью судить и говорить о хозяине дома. Приглашение взойти на крыльцо свидетельствует о гостеприимности и радушии, уважение к дорогим гостям, оказывая доверие, разрешение, переступить границу домовладения.

Гостеприимный хозяин на крыльце, поклонившись, с белой скатертью и хлебом солью встречает любого гостя – неведомого прохожего странника, или старого знакомого, друга или родственника. Но вместе с тем крыльцо разграничивает, или противопоставляет свой мир, обжитый быт и владение, от вторжения со стороны нежданных и ненужных проявлений.

Пристраивая крыльцо к своему дому, хозяин не копирует чей – то проект, а привносит свою задумку, порой выполняя пожелания близких, членов семьи и супруги, для которой крыльцо является предметом заботы, украшения и гордости.

Отделка крыльца плиткой

С появлением современного отделочного материала стало возможным отделывать крыльцо дома практичной, красивой и долговечной плиткой. В основе этих требований лежит выбор плитки, материал ее изготовления и величина затрат на ее приобретение и работой связанной с укладкой. Выбранная плитка должна отвечать следующим показателям:

1.Плитка должна длительное время сохранять свой внешний вид при интенсивной нагрузке – истирание, с оценкой 5 баллов, из 5ти.
2. Выдерживать сжатие, измеряемое в Мпа, равное – 25.
3. Быть устойчивой к воздействию низких температур, стойкость – 300 циклов.
4.Водонипроницаемой, поглощение воды – 3%.
5. Долговечность, срок службы материала до 50 лет.

Такими эксплуатационными показателями, или близкими к ним обладают плитки из керамогранита, клинкерные, литые плитки, вибропрессованные плитки, полимерпесчанные покрытия, плиточное покрытие, в состав которого входит резиновая крошка, и плитка, изготовленная из натурального камня.

Огромное значение для укладки выбранной плитки на крыльцо дома имеет связующий материал – специальный клей Церезит СМ 117, сохраняющий свои качества длительное время при любой погоде и влажности.

Перед тем, как выбрать плитку, клей, приготовить цемент и песок, следует подготовить бетонное основание крыльца. Оно должно быть монолитным, при необходимости можно армировать металлической сеткой плоскости ступеней. Во избежание появление влаги от грунтовых вод изолировать основание гидроизоляционным слоем, дать возможность высохнуть бетону, и только потом, приготовив инструмент приступить к укладке плитки.

Но если нет опыта выполнения столь ответственной работы, не беритесь самостоятельно отделать плиткой крыльцо, лучше наймите хорошего специалиста. Крыльцо должно быть добротным, безопасным от травм, красивым, и служить долго.

Укладка плитки на крыльце

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов с нашего сайта допускается только при наличии активной гиперссылки на https://плиточник-краснодар.рф. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону указанному на сайте. 

Яндекс.Метрика