Укладка плитки в кухне на стену

Кухня – место, где люди создают шедевральные блюда, собирают гостей и едят. Каждый человек проводит там довольно значительную часть своей жизни, особенно это касается тех, кто без ума от готовки. Однако во время этого процесса происходит немало неприятных вещей, например, накапливание водяных паров, забивание швов и поверхностей копотью и жиром. Стоит серьезно отнестись к этим проблемам и защитить кухню от грязи с помощью установки плит на рабочей поверхности, на полу и на стенах. Следует внимательно выбрать дизайн и материал плитки, чтобы она могла радовать глаз, а также при загрязнении легко отмывалась любым средством. Отделка является довольно сложной задачей, поэтому важно выбрать качественный материал и правильно установить плитку, чтобы не усугубить ситуацию.

Материалы

Существует много материалов, с помощью которых можно осуществить отделку стен на кухне. Это могут быть краска, обои, камень, штукатурка и другие. Самым лучшим вариантом для вашей кухни станет керамика. Она прекрасно подойдет для облицовки стен, поверхности стола и рабочего места. Керамическое покрытие без труда выдержит любые перепады температур, брызги масла и повышенную влажность, а также оно обладает высокой прочностью. Этот материал довольно легко очищается от грязи и не склонен к развитию грибка. Вы можете выбрать прессованную плитку без особого рельефа, модель без эмали, глянцевые или же глиняные модули.

Установка

Плитка обладает широким спектром цветов и дизайна. Светлые тона подойдут для того, чтобы визуально расширить помещение, а темные для создания контраста. Также можно выбрать интересный рисунок, однако сложность такого декора в том, что при монтаже потребуется обрезание формы и четкая последовательность выкладки. Трафаретные вставки или же мозаика отлично развеют скуку и впишутся в любой современный интерьер. Перед установкой некоторых плит необходимо убедиться, что поверхность ровная, в ином случае необходима грунтовка или шпатлевка. Также в процессе между модулями будут образовываться щели, в которых в последствии будет скапливаться грязь. Учтите это, когда будете убираться на кухню, ведь эти места тоже нуждаются в чистке.

Виды установки

Самым простым видом укладки являются обычные параллельные ряды, в которые выстраиваются модули. Такой способ подвластен даже неопытным мастерам.

Видом посложнее является выкладка по диагонали. Плитки укладываются под углом 45 градусов, причем можно каждый диагональный ряд менять цвет, что станет необычным и стильным решением.

Также используется такой метод, как елочка, когда необходимо подменить другой материал, например, дерево.

Мозаика и другие декоративные элементы могут располагаться в хаотичном порядке, обычно это обговаривается с заказчиком.

Плитка может крепиться к стене с помощью цемента, который отлично подходит для влажных и проблемных стен. Также для установки используется клеевой раствор, а при образовании щелей – замазка.

Установка плитки на кухне – всегда стильное и практичное решение. Ее легко чистить, под ней не размножаются грибки, а также она всегда смотрится изящно.

Укладка плитки на кухне

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов с нашего сайта допускается только при наличии активной гиперссылки на https://плиточник-краснодар.рф. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону указанному на сайте. 

Яндекс.Метрика