Укладка плитки в душе с трапом

Всеми нами известное приспособление, позволяющее провести не только гигиенические процедуры, но и лечебные – душ. Существует несколько вариантов обустройства душа – душевые с пластиковым поддоном, так называемые готовые решения, и душевые с трапом.

Что из себя представляет душ с трапом?

На сегодняшний день на смену готовым решениям все чаще приходит обустройство душа с трапом в полу. Это объясняется тем, что душевые с качественным поддоном найти довольно сложно и затратно, кроме этого, готовые душевые кабины – более капризны в обслуживании и перегружены различной электроникой, которая чаще всего не требуется для не искушенного покупателя и за нее приходится переплачивать.

Душ с трапом в полу обладает следующими достоинствами:

— разнообразие форм и размеров;
— возможно размещения даже в самых небольших помещениях; легкость в обслуживании;
— наличие аварийного слива;
— отсутствие порога.

Все обустройство душа с трапом сводится к укладке плитки в помещении. Здесь есть свои нюансы. Давайте в них разберемся.

Процесс укладки плитки в душе с трапом

Перед началом укладки плитки в отведенном под душ помещении производится установка трапа. Трап – это сантехническое приспособление, устанавливаемое в полу, предназначенное для слива воды. Существует три основных вида трапа: линейный, точечный и угловой.

После выбора, подходящего для Вас трапа, и его установки следует выбрать форму и размер плитки, наиболее подходящей для вашего помещения. Выбор в основном заключается в вашем желании. Можно купить дешевую плитку или же дорогую. С дешевой плиткой могут возникнуть проблемы, заключающиеся в том, что плитки в упаковке будут отличаться друг от друга. Кроме этого, в упаковке могут попасться несколько бракованных плиток, это если вам повезет, если же нет, то и вовсе может попасться упаковка на половину состоящая из брака.

После того как вы определились с плиткой, нужно помнить одно правило: плитку нужно начинать укладывать от трапа. Таким образом, плитка будет выглядеть красиво и аккуратно.

Раствор для укладки плитки в душе с трапом, аналогичен плиточному клею используемому в ванных. Затирка для швов подойдет так же любая на цементной основе, но предпочтение стоит отдать гидрофобной или же эпоксидной

Кафель должен класться так чтобы наклон пола сходил к трапу. Это позволяет воде правильно стекать и не застаиваться.

По завершению работы, следует проверить правильность уклона, для этого существует довольно простой метод. Для определения правильности наклона можно использовать обычный небольшой мячик. Ставите его в разные углы помещения по очереди и отпускаете. Задача состоит в том, чтобы мячик прикатился к трапу. Если это происходит со всеми углами, то значит все сделано правильно. Можно радоваться проделанной работе.

Укладка плитки в душе

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов с нашего сайта допускается только при наличии активной гиперссылки на https://плиточник-краснодар.рф. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону указанному на сайте. 

Яндекс.Метрика