Напольная плитка в интерьере современной кухни

Все априори признаются, что нет ничего лучше, чем качественная керамическая плитка для кухонного пола: такая плитка не впитывает влагу, за ней легко ухаживать и с эстетической точки зрения она не имеет ближайших конкурентов. Ставшие традиционными покрытия из винила или ламината, не выдерживают конкуренции по части гидроизоляции. Только керамическая плитка может совместить два в одном: красивый внешний вид и надежную защиту от проникающей влажности.

Хорошая плитка для пола изготавливается из белого фаянса. Она отличается некоторой пористостью, толщиной и несколько шершавой поверхностью. Хотя следует признать, что плитку с шершавой поверхностью в большей степени используют в ванных комнатах, а не на кухне. На кухне широким спросом пользуется глазурованная напольная плитка, за которой удобнее ухаживать, хотя на ней можно легко подскользнуться, если на нее прольется вода.

Перед укладкой напольной плитки все специалисты рекомендуют сделать капитальную стяжку пола. Это позволит заполучить ровную и красивую поверхность без всяких изломов. Для укладки половой кафельной плитки используются особые сухие цементные растворы. Битумные смеси сейчас не в ходу.

При завершении укладки будет полезно привнести завершающий аккорд — установить по краям кухни керамические плинтуса, способные придать полный, законченный вид всему дизайну. Такие плинтуса ценны тем, что не имеют острых углов, имеют нужный размер под плитку и их легко сажать на специальный цементный раствор, предназначенный для керамической плитки.

Любой керамический пол отличается холодностью. Особенно этот недостаток ярко проявляется в зимнее время. Для решения этой проблемы можно использовать теплые тапочки или провести напольное отопление специально в кухню. В результате такого ремонта в кухонном помещении станет тепло и сухо.

Напольная плитка в интерьере современной кухни

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование материалов с нашего сайта допускается только при наличии активной гиперссылки на https://плиточник-краснодар.рф. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости указанных услуг, пожалуйста, обращайтесь по телефону указанному на сайте. 

Яндекс.Метрика